перевод в связи с производственной необходимостью на другую должность рб

Блин! Как меня достал этот вопрос про отпуск!!! Где написано, что через 6 мес. можно брать только 2 недели????

по закону положенно 24 календарных дня в РБ http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/27/at.php читай здесь это так для начальство удобно, о сотрудниках они мало беспокоятся. Отработав 6 месяцев Вы имеете право взять полный отпуск, если после...

вызов на работу в выходной день

ты в праве не приходить на работу в свой положенный по закону выходной тем более это не по твоей специальности, но если бос начнет качать права ты будешь в праве обратиться в специальные инстанции и будешь абсолютно прав хотя возможно ты...статья 113 Трудового кодекса РФ : "Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается..Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения...

вызов на работу в выходной день

Вам лучше обратиться к статьям 143 и 144 ТК РБ:"Статья 143. Исключительные случаи привлечения к работе в выходной день без согласия работника Наниматель вправе привлекать работника к работе в его выходной день, установленный правилами...без Вашего согласия на ДРУГУЮ( не предусмотренную трудовым договором) работу может вызвать 1.по чрезвычайным обстоятельствам: пожар, авария, эпидемия... которые угрожают жизни и здоровью граждан ,даже в этом случае Вы можете отказаться, если...

Согласно ст.33 Трудового кодекса РБ наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором ра

уволиться. нарушение ТК карается законом

Производственная необходимоть

С Российским законодательством разобраться бы.

прием работника на должность отсутствующей в штатном расписании

Сделайте приказ - не помешает - хоть он и не обязателен. Главное, чтоб трудовая функция трудового договора соответствовала тому, что он выполняет. И размер зарплаты был не ниже минимального.По законодательству РБ, любое изменение в штатном расписании оформляется приказом, не важно частники вы или нет. Так что, оформляете приказ, "ввести в штатное расписание должность ...". Само штатное не изменяете, оно делается в начале года...

Если дать вторую квартиру Вашей семье, Ваши родители разведутся или семья сохранится?

я считаю, что конечно сохранится, у нас в стране вообще большие проблемы с жилищными условиями, вот например мы живем в 7-м в 2-х комнатной квартире (я, муж, дочь, мои родители, брат и жена брата), если бы нам дали 2-ю квартиру я бы была...Лучше не ждать ничего от государства, а самому заработать на вторую, третью и десятую квартиру и тогда семья станет еще крепче. Думаю те, кто хочет развестись - разведуться и без квартиры....вы ведь дадите квартиру СЕМЬЕ, а не одному ее...

      
Яндекс.Метрика